Тошківка

Невероятные приключения путешественников из Тошковки в Харькове

Нам так понравилось путешествовать вместе с детьми, что Благотворительный фонд Сергея Жадана и ГО "ВО "Украинские Рубежи", АКЦентр пригласили в Харьков детей из Тошковки, что находится на линии разграничения. Приготовили интересную и разнообразную программу, договорились с хостелом и кафе, пригласили лучших экскурсоводов. И вот, 28 октября 13 детей в сопровождении двух взрослых приехали в Харьков.

Мартовский выезд мобильних бригад АКЦентра

Мы ехали сквозь снегопад и думали: нафига в такую погоду, с риском для жизни, туда переться?
Наверное надо бы отдельный пост про дорогу написать! Но там не очень художественно и выйдет! Снег! Лед! Снег! Дубняки в машине!

Мобильные бригады АКЦентру в сентябре

И снова мы в пути - везем Праздник туда, где это так нужно и где так ждут!
Едем. Полная машина приколов, игр, книг, нарядов, два ведра глины, коробка красок, нас пятеро. Харьков, Изюм, Святогорск, Северодонецк, Тошковка.

                                             Тошковка

Лица, смех, объятия. Игры, беседы, занятия, "мафия", раздача слонов.

Мобильные бригады на выезде. Июль.

Думали - поедем в короткую лёгкую поездку, получилось как всегда. Сначала зависли с поломкой машины, выбились из графика. На Родине два дня назад были обстрелы, дети находили неразорвавшуюся гранату, в Тошковке месяц нет газа - кусок газопровода проходит по неподконтрольной территории, взрослые на взводе - непонятно, что будет зимой, детям всё передаётся... Тяжелые два дня.

Мобильная бригада в июне: Праздник ко Дню Защиты Детей и конкурс "Дети рисуют мир"

Июньский выезд мобильной бригады АКЦентра был особенным, потому что он был посвящен Дню Защиты Детей, и мы решили устроить детские праздники в как можно большем количестве мест для наших детей, живущих поблизости от линии распределения. Мироновский, Петровка, Станица Луганская, Тошковка, Горское, Золотое, Карбонит, Родина ... В каждом из этих городов и поселков мы с партнерами - представителями NRC (Норвежский Совет по делам беженцев) - провели конкурс рисунка на асфальте «Дети рисуют мир" и подарили всем детям подарки: игры, книги, наборы для вышивки, бисероплетения и гравировки.

Подписаться на Тошківка