Путешественники с Востока

Мандрівники зі Сходу

Діти

Друзья! Наш АКЦентр, а точнее Олени Святого Николая - совместно с Фондом Жадана - запускаем на Спільнокошті чудный проект: "Путешественники с Востока".

С чего все началось?

Собрались мы как-то вместе - Олени Святого Николая и Благотворительный фонд Сергея Жадана. "Олени" рассказали, как накануне Нового года собирали и развозили подарки детям, живущим на линии разграничения. 1600 подарков для детей из 20 сел и городков.
Лишь одно желание не выполнили сказочные "Олени". От детей Золотого Луганской области пришло письмо, в котором они рассказали о своей мечте - поехать и познакомиться с собственной страной.
Мы загорелись идеей осуществить эту мечту и устроить для детей незабываемое путешествие.
Так и возник наш совместный проект, который мы назвали "Путешественники с Востока".

Діти Золотого

Если в двух словах, смысл в том, чтобы с вашей помощью воплотить мечту детей выпускного класса Золотовской гимназии (прифронтовой город Золотое, Луганская область) увидеть свою страну: Проехать ее городами, почувствовать ее, чтобы сознательно выбирать свое будущее - где жить, чем заниматься, где учиться.

Планируется путешествие по маршруту Золотое - Харьков - Львов - Черновцы - Одесса - Запорожье.

Это будут не просто прогулки по городам, а прежде всего мотивирующие знакомства с различными знаковыми людьми, походы в музеи и театры, интересные и сложные разговоры. Дети посетят Одесский художественный музей и Одесский национальный академический театр оперы и балета, Черновицкий национальный университет, Харьковский Учебный центр «Ландау Центр» и Центр современного искусства «Ермилов Центр», Национальный заповедник «Хортица», Львовскую ратушу и многое другое; встретятся с писателями и музыкантами, с художниками и спортсменами, познакомятся с молодежью из других регионов страны ...

Карта Мандрівки

Вместе это сделать вполне реально. Присоединяйтесь! подробности - по ссылке.