Праздник мыльных пузырей

Дівчинка в вишиванці

Мобільні бригади в дорозі

Как и год назад, Олени Востока не смогли усидеть спокойно и захотели поздравить своих старых и новых друзей, которые живут на линии разграничения, с Днем Защиты детей. Подготовили Праздник Мыльных пузырей и обратились к НРС за поддержкой.

НРС согласились стать нашим партнером, предоставить детям 450 подарков и оплатить горючее.

Спасибо, НРС!

НРС

Потом нас очередной раз очень выручил БФ "Харків з тобою": они дали большую машинку, которая была нам очень нужна, потому что, раз уж мы едем – надо привезти гуманитарку и необходимые предметы ухода для пожилых людей в Петропавловке, которые мы собирали. А еще помогли найти второго водителя с машинкой! Спасибо, друзья!

Спасибо двум водителям-волонтерам, Вадиму Фариону и Владимиру Власенко, которые не только отвезли оленей к детям, но и в целости и сохранности доставили обратно домой! А еще помогали и делали чудные фотографии!

Володя з бульбашками

А теперь про сам Праздник Мыльных Пузырей.

Свято

4 июня одна оленья команда приехала в Петропавловку и провела праздник для детей из 1 школы. Здесь надо сказать, что нас всюду ждали, везде очень гостеприимно встретили и пытались кормить, но мы спешили дальше, потому что дорога вышла слишком длинной.

Школа 1

Затем поехали во 2-ю школу. Все дети, пришедшие на праздник, получили зеленые браслетики, мыльные пузыри и подарки от НРС.

Петропавловка

В это же время вторая команда провела праздник для ребят в Нижней Ольховке.

Ольховка

Потом провели праздник в Тепловской школе.

Тепловская школа

А потом мы все приехали в Войтове и провели Праздник мыльных пузырей для ребят, которые живут там – практически на краю земли.

Войтове

Но на этом наш день не закончился! Вместе с нашим местным волонтером Лидией мы поехали развозить пожилым людям разные необходимые предметы – туалетные стулья, ходунки, костыли, палочки… Потому что этим людям тоже очень нужна наша оленья помощь. Спасибо, Максим Власов, Валерий Грубник, Наталья Машкович!

Ходунки
Теперь собираем ходунки для жителей Трехизбенки.

А потом в местном Клубе мы вручили подарки ребятам, которые отличились в проекте “Школа добрых дел” и вручили им рюкзачки от наших друзей из Франции HUMAN` EAST.

Рюкзачки

5 июня мы все поехали в Карбонит на большой праздник в парке, который отлично организовал карбонитский филиал “Украинских рубежей”. Там было очень много людей с детьми, и пришел даже сам мэр!


Свято в парку

Праздник прошел очень хорошо, кроме игр, танцев и мыльных пузырей были мастер-классы, глинотерапия, дерево желаний.

Глинотерапія
Желания детей, которые уже не помнят мирной жизни. Они растут во время войны.

Бажання

А потом, конечно, были подарки! Которых, конечно же, не хватило на всех – на праздник пришли не только дети из школьных лагерей, но и малыши.

Подарунки

Но у нас были еще подарки, которые мы привезли с собой – наши последние запасы от БФ "Ранок" і "Ранок - Креатив".

Спасибо огромное, они нас очень выручили!

Подарки від Ранку

После праздника в парке мы поехали в интернат для особенных детей в Горское. Дети, оставшиеся на лето в интернате, с удовольствием играли, танцевали и ловили мыльные пузыри. Им очень не хватает таких праздников!


Интернат в Горском

Потом был чудесный утренник в Новоивановке. Даже дождь, который все время пытался пойти, не смог испортить веселья.

Новоіванівка
Еще Новоивановка. Танцы!

Танок

6 июня – праздник в клубе во Врубовке.

Врубовка

Мы передали книжки для детей села Врубовка от феи Нелли Фурсовой волонтеру Лене. Спасибо, Нелли!

Книжки

Ребята во Врубовке очень творческие, у них есть своя танцевальная студия. И, получив в подарок футболочки от НРС, они исполнили нам свой танец!

А потом была Тошковка. Танцы, конкурсы, мыльные пузыри, подарки.

Тошківка

10 праздников в 9 населенных пунктах за 3 дня, 20 часов в дороге... Олени скакали, как кони и устали, как собаки. Но оно того стоило!

Мильні бульбашки

Фото Ирины Алмазовой и Вадима Фариона