Невероятные приключения путешественников из Тошковки в Харькове

Екскурсія з Максом Розенфельдом

Нам так понравилось путешествовать вместе с детьми, что Благотворительный фонд Сергея Жадана и ГО "ВО "Украинские Рубежи", АКЦентр пригласили в Харьков детей из Тошковки, что находится на линии разграничения. Приготовили интересную и разнообразную программу, договорились с хостелом и кафе, пригласили лучших экскурсоводов. И вот, 28 октября 13 детей в сопровождении двух взрослых приехали в Харьков.

Діти з Тошківки

Ура! Наши Тошковские путешественники в Харькове! Спасибо ресторану «Берлин», дети сыты!

Обід у кафе "Берлін"

Знакомство с Трипольской культурой, прогулка по выставке ретро-автомобилей, Селфи на фоне харьковского стрит-арта и лекция в планетарии. Насыщенным оказался первый день для Тошковских путешественников!

Виставка Трипільської культури

Селфи на экскурсии по харьковскому стрит-арту, которую провела непревзойденная Марина Конева.

Стріт-арточки

Это Харьков!

Харків вражає

День второй! Тошковские путешественники знакомились с философией Григория Сковороды в Харьковском литературном музее и увлекательно бродили по городу с Экскурсии по Харькову с Максом Розенфельдом.

Діти в літмузеї

Максим Розенфельд невероятный. Этих подростков не так легко чем-то заинтересовать. А его они слушали, спрашивали. Одесские скауты и наша Тошковка смотрели сегодня на Харьков, его истории, вообще историю и немного - на самих себя.

Екскурсія з Максом Розенфельдом

В последний день знакомства с Харьковом Тошковские путешественники узнавали чудеса науки в интерактивном Учебный центр «Ландау Центр» Каразинского университета, смотрели мультфильм в Планета Кино, а потом поехали в АКЦентр.

Діти у Ландау центрі

Вечер вторника наши Путешественники из Тошковки провели в АКЦентре, и он не кончился до самой ночи. Потому что Мафия с новыми друзьями - взрослыми и подростками из АКЦентра и мастер-класс по росписи футболок с Ленчиком Десюшкой - это невероятно интересно! И очень трудно закончить!

Мафія в АКЦентрі

Почти все путешественники повезут домой футболочку, расписанную собственноручно.

Футболочки

И замечательные рисунки от нашей художницы Светланы.

Малюнки-подарунки

И уже почти договорились с новыми друзьями о следующей встрече на Мафии в Северодонецке!