Тошковка

Мобильные бригады АКЦентру в сентябре

И снова мы в пути - везем Праздник туда, где это так нужно и где так ждут!
Едем. Полная машина приколов, игр, книг, нарядов, два ведра глины, коробка красок, нас пятеро. Харьков, Изюм, Святогорск, Северодонецк, Тошковка.

                                             Тошковка

Лица, смех, объятия. Игры, беседы, занятия, "мафия", раздача слонов.

Мобильные бригады на выезде. Июль.

Думали - поедем в короткую лёгкую поездку, получилось как всегда. Сначала зависли с поломкой машины, выбились из графика. На Родине два дня назад были обстрелы, дети находили неразорвавшуюся гранату, в Тошковке месяц нет газа - кусок газопровода проходит по неподконтрольной территории, взрослые на взводе - непонятно, что будет зимой, детям всё передаётся... Тяжелые два дня.

Мобильные бригады на выезде. Май

16 мая, отработав в Балаклее, наша мобильная бригада отправилась на большой выезд по маршруту:

Харьков - Петровка - с. Валуйское - Карбонит - Золотое - Харьков

Мобильная бригада в школе

Те, кто нас ждут - дети Тошковки и Золотого

Как же здорово приезжать туда, где тебя ждут! Пусть только на один день или даже на несколько часов. Особенно, если те, кто ждут – дети, живущие на рубеже с войной.

Мафия

Путевые заметки из поездки мобильной бригады. Март 2017. Часть первая

Безумный день накануне поездки. Илья ремонтирует машину, приехало 2 тонны гуманитарной помощи, нужно её забрать. Ещё на повестке дня документы, срочные дела, телефонные звонки, сбор машины в дорогу. Волонтерский центр живёт динамичной жизнью.

Загрузка машины
Выезд из Харькова ранним сырым утром.
Бюджетный завтрак в Изюме. Он как символ, что поездка в пограничную зону пройдет хорошо.

Зимняя киношкола

С 3 по 9 января в АКЦенре проходил фантастически прекрасный проект "Зимняя киношкола". Это стало возможным благодаря поддержке Посольства Республики Австрия в Украине, которое выделило финансирование на проведение проекта.

Что же за проект "Зимняя киношкола"?

3 января в Харьков приехали 4 команды детей из Тошковки, Горского, Северодонецка и Кривой Луки. Именно эти команды победили в конкурсном отборе, вовремя прислав мотивационные письма и творческие работы.

Подписаться на Тошковка