БОЛЬШОЙ ОЛЕНИЙ ОТЧЕТ 2019 – 2020

Дівчинка і бульбашки

Итак, друзья, мы с вами четвертый раз сделали почти невозможное: собрали и подарили детям, которые живут рядом с войной, 1325 адресных + 505 неадресных подарков. Также провели детские интерактивные праздники в 33 поселках Донецкой и Луганской областей вдоль линии разграничения: Новотошковка, Стахановец и Катериновка, Родина, Золотое, Светличное, Крымское, Луганское, Троицкое, Тошковка, Артема, Войтово, Теплое, Кондрашовка, Ольховое, Трехизбенка, Врубовка, нижнее Луганской области и Ласточкино, Муратово, Первомайское, Нью-Йорк, Торецкое, Орловка, Уманское, Тоненькое, Семеновка, Бердичев, Селидово, Майорск и Бахмутка, Зайцево и Жованка Донецкой области.

Олені і діти
Мы искренне благодарим каждого настоящего волшебника, который выбрал ребенка, приобрел и отправил адресной подарок для него или перевел деньги на подарки на карту Приватбанка или на счет Pay Pall, нашу кнопку для благотворительных пожертвований на сайте АКЦентру или на сайте ОО «ВО« Украинские Рубежи». Благодаря вам ни один ребенок на праздниках не остался без подарка!

Дівчинка з бульбашками
Мы искренне благодарим сотрудников фирмы SUNOIL за предоставленное горючее для всех праздничных выездов.
Мы искренне благодарим наших партнеров и спонсоров с Nova Ukraine за возможность осуществить предпраздничные выезды, поработать с детьми, предоставить им психосоциальную поддержку и собрать письма пожелания к Святому Николаю, а также за возможность приобрести и подарить детям такие ценные подарки как 2 электрогитары, спортивные принадлежности, 7 велосипедов, смарт-часы и колонки.

Діти Кримське
Мы искренне благодарны фирмам-партнерам, которые присоединились к проекту и силами своих сотрудников сделали детям замечательные подарки! Спасибо MobiDev Team, Waverley Software, Team International, Fulcrum software, BetterMe, Алиса - интернет-магазин детских товаров, ЮНИСЕФ (Киевский офис), Сильпо (Киевский офис), LULU Software, EvoPlay, Jiji (Genesis), ABInBev Efes (Харьков), BookSpace, IT-компания Dysnix.com, Корпорация "Ранок", а также Благотворительный фонд Сергея Жадана, БФ "Харьков с тобой", Гуманитарная миссия "Пролиски", Харьковский пресс-клуб!
Также благодарим дарителей Анна Гордиевская, Alesya Skalozub, Денис Погорелов, Артем Дуда, Yelena Skorik, семьяТерзи - без вас мы бы не справились!
Спасибо всем, кто читал, репостил, волновался, сочувствовал!
А еще - всем тем, кто работает на границе с войной - учителям, волонтерам, соцработникам. Всем, кто организовывал праздники, собирал детей, кормил Оленей. Тех, кто занимается детьми, кто держит Украину там, где это делать труднее всего. Без вашего незаметного подвига, который вы совершаете каждый день, вообще ничего бы не произошло. Наши дорогие Валентина Назарова, Данилкина Марина, Olga Boyko, Мария Валентиновна, Галина Еремеева, Elena Vinokurova, Елена Макаренко, Tatiana Krasko, Юлия Папущук и все-все-все!
И большая наша благодарность родителям - за понимание и терпение. А главное - за то, что не испугались хоть на мгновение почувствовать себя детьми!
Благодарность нашим Оленям тыла, которые паковали, забирали с почты, покупали, делали списки - и мы благодаря им почти ничего не потеряли и не перепутали в этот раз. Ленчик Десюшка, Галя и Dmytro Leontiev, Roman Panarin, Inna Achkasova, Юрий Уманский - вы крутые!
Благодарность нашим водителям, по совместительству - фотографам - Vadym Farion, Юрий Немыкин, Борис Редин. И Илья Балашов и Даниэль Яворович (Daniel Yavorovych) сами знаете, за что).
За то, что праздники были содержательными, яркими, да еще и имели терапевтический эффект - благодарность Екатерина Шуталева и Мария Сусла.
Команда Святых Николаев этого года была большой - это Максим Дудник, Aleksey Almazov и Misha Marmur, и они супер!

Дівчинка і Святий Миколай

Ті люди, які відгукнулись і організували подорож до Вінниці і до Львова дітям із Кримського і Бахмутки - велике-превелике дякую від Оленів! Ви зробили все самі, ми тільки спостерігали за мандрівниками!
Anna Aladjalyan , Єгор Житняков - передайте, будь ласка, подяку всім, хто зробив це диво!

Діти в подорожі

За ці фото - велика подяка Leonid Logvynenko.
А ще - подяка за інформаційну підтримку Накипело та UA: Суспільне Мовлення

Діти

Ми не в змозі назвати всіх в одному дописі. Тому велике прохання - допоможіть нам ще раз, поширте допис і позначте тих, кого ми не назвали. А тим, кого нема в ФБ - просто так передайте, від нас!

Олені і діти

То есть - Олени закончились - пусть живут Олени!
Мы никуда не денемся, а продолжаем работать на линии разграничения, как и делали это уже более 4 лет - не только (и не столько) в праздники. Нас ждут, мы нужны и детям, и взрослым.
А нам нужна ваша поддержка.
Не только накануне праздников, а в течение всего года.
Мы мечтаем о постоянных партнерах и спонсорах. Ведь помогать детям Украины могут не только крупные международные фонды, но и граждане Украины. Мы отвечаем за то, что свою часть работы сделаем качественно, у нас есть определенный опыт, знания, умение и желание это делать. Нужны ресурсы и поддержка от общества.
Это наши дети.
Они должны вырасти счастливыми и умными.
А еще - вырасти украинцами.
И мы с вами можем в этом помочь.