АКЦентр в феврале

Детский английский

С 1 февраля 2017 года АКЦентр в партнерстве с Юнисеф официально приступил к исполнению проекта «Сприяння адаптації, інтеграції у місцеві громади та розвитку творчих здібностей у дітей та їхніх піклувальників у Центрах підтримки сім’ї мм. Харкова, Ізюма та Святогірська”.

Игры

А неофициально, то есть на волонтерских началах, мы работали не останавливаясь ни на день — с момента окончания прошлого проекта 7 сентября 2016 до начала следующего 1 февраля 2017 года. То есть почти 5 месяцев.

Подготовка к школе
 

Всего за февраль в АКЦентре проведено 372 различных мероприятия — занятий для детей и взрослых, мастер-классов, консультаций, в которых участвовали 500 уникальных бенефициаров — 218 взрослых и 282 ребенка, всего за месяц 1538 посещений.

Логопед
 

И, чтобы 2 раза не вставать, похвастаемся еще и своими циферками за год — с 1.01.2016 в АКЦентре проведено 3758 мероприятий (занятий, лекций, мастер-классов, круглых столов, игротек, консультаций), которые посетило 2857 человек. Всего 16754 посещения!

Петриковка
 

С 1 марта в АКЦентре благодаря нашим спонсорам начинаются новые занятия:

- Цигун для детей (младший школьный возраст);

- Скульптура с глиной;

- Арт-терапия с глиной;

- Кружок юных биологов (мы купили настоящий микроскоп!!!).

Детское ИЗО
 

Мы благодарим фракцию “Самопоміч” Харьковского горсовета, которая уже несколько месяцев помогает нам с арендой помещения! Мы благодарим за постоянную поддержку “Nova Ukraine”, “Огни Эйрены”, Всеволода Кожемяко и всех-всех-всех, кто нам помогает.

Глинотерапия на выезде

А еще наши психологи и аниматоры провели в феврале 31 выездное мероприятие в населенных пунктах вблизи от линии разграничения: индивидуальные психологические консультации и групповая работа, игры для детей и подростков, глинотерапия и Петриковская роспись. 383 человека из Троицкого, Попасной, Горского, Врубовки, Авдеевки, Ласточкино, Уманского получили гуманитарную и психологическую помощь. Всего за февраль удалось сделать 4 выезда мобильных бригад!

Мобильная бригада