Экскурсия для детей и подростков: по Харькову в Коротич

Юні пілоти

Аероклуб в Коротиче

Все началось с того, что в конце июня мы встретили руководительницу туристического информационного центра Светлана Рязанову, которая пригласила АКЦентр присоединиться к участию в организации интересной экскурсии для детей и подростков переселенцев.

Аероклуб вивіска

"Но времени осталось мало, экскурсия назначена на 4 июля, а детей еще нет. Успеете собрать?" - спросила Светлана.

- А как же! Успеем, у нас есть замечательный администратор, дети будут, - ответили мы с Евгенией и направились к АКЦентру.

Так и произошло. За пару дней список был готов, и вот 4 июля, несмотря на дождик, все желающие собрались на площади Конституции возле Исторического музея.

Початок екскурсії

Сначала для детей провели экскурсию центром Харькова и познакомили с двумя реками, которые по нему протекают и сливаются в одну. Место слияния рек называется Стрелка. Это любимое место отдыха многих харьковчан. Так, наверное, было во все времена с момента основания города.На Стрелке

Затем все сели в большой и удобный современный автобус и поехали в Коротич. Там расположен Харьковский аэроклуб.

Автобус

Детям рассказали об истории авиации в Харькове и позволили полазить по самолетам и вертолетам и все посмотреть, потрогать руками. Это было очень интересно!

Гвинтокрил

Современный вертолет.

Всередині

Внутри интересно и уютно.

На екскурсії в Коротичі

А потом был еще один маленький сюрприз: дети получили в подарок книгу "Ты и я имеем равные права», за что благодарим советника по вопросам ВПО Харьковской области Ольгу Аверину.

Діти з книжкою

Девочкам тоже интересно.

Дівчата

Всі отримали книжки

Еще раз благодарим Харьковский городской туристический информационный центр и надеемся на дальнейшее плодотворное партнерство!

Фото и видео Владимир Плясунов