Мобильные бригады АКЦентра: февраль 2018

Глинотерапія

Оленья работа продолжается февральским выездом мобильных бригад. 

Врубівські дітлахи

Спасибо всем, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи для жителей линии разграничения! И спасибо всем, кто жертвовал деньги на "Оленей" - остаток этих денег дал нам возможность поехать к детям и поработать там в феврале. А работать надо, потому что там есть дети, которые вообще никогда не видели мирной жизни. Вот такие:

Малишка

Война идет уже 4 года, а им только 2.

Малюк

Выезд большой, рассказывать о нем будем постепенно. Итак, вчера на рассвете наши психологи, игротехники и арт-терапевты погрузили в багажник и прицеп Доминиковскои машинки гуманитарку, ведра с глиной и другие материалы для работы с детьми, и отправились на Восток.

Загрузка

Вот и Изюм - здесь традиционный завтрак, небольшая передышау - и на финишную прямую.

Команда в дороге

Врубовка и Тошковка. Там мы работали весь прошлый год, дети знают нас и ждут. Тем более, что в Тошковку мы приехали с долгожданными «Котами-воителями», спасибо, издательство «Асса»!

Діти радіють "Котам"Тошковка и Коти-вояки

Рассказывает психолог, Екатерина Черепова: «Много работы с детьми. Глинотерапия, цигун и мафия для старшеньких. Индивидуальные консультации для родителей, педагогов и подростков. Если разбавлять сухой отчет эмоциями, то нам, конечно же, рады. Нас ждут, и мы чувствуем много благодарности в ответ. В конце ощущение наполненности и осознанности наших действий. Однако, каждый раз приезжая сюда, за кадром моего восприятия скрывается менее привлекательная часть. Та, где много ужаса, печали и бессилия утолить до конца боль живущих здесь, и свою в том числе ... ».

Мафия не дремлетТошковка 1

Команда Тошковских мафиози:

Тошківські мафіозі

Глинотерапия во Врубовке:

Глинотерапия

Малыши лепят с удовольствием:

Малюки ліплять

Игры с детьми:

Гра

Сегодня работали в Новотошковке, за нулем. Война здесь совсем рядом. Это новая рабочая точка, которая появилась у нас после "Оленей-2018". О детях в Новотошковке: «Дети, первоклассники, лепили полтора часа и не могли остановиться. При этом они легко ломают то, что сделали. Нет ощущения ценности своих работ. Мы думаем, что это о непрочности, ненадежности и бессмысленности мира вокруг - потому что такое же видели на Родине ".Глина в Новотошківці

Еще работа с глиной:

Глина 2

И куда же без Мафии?

Мафія в Новотошковке

Команда есть!
Команда склалася

Зимняя дорога:
Зимовий шлях

Сейчас мобильная бригада работает в Золотом. Продолжение следует.