Карбоніт

Мартовский выезд мобильних бригад АКЦентра

Мы ехали сквозь снегопад и думали: нафига в такую погоду, с риском для жизни, туда переться?
Наверное надо бы отдельный пост про дорогу написать! Но там не очень художественно и выйдет! Снег! Лед! Снег! Дубняки в машине!

Февральский выезд: часть 2

Золотое, Карбонит, Марьинка, Семеновка, Краматорск.

Хотим более подробно рассказать о том, что именно делает наша команда психологов и арт-терапевтов во время выездов.

Гра в Диксит

Дыхательная гимнастика Цигун – не только жизненная необходимость, но и повод весело провести время!

Золотое-фест: "Это круче, чем день Шахтера!"

В парке шахты Карбонит волонтеры организаций Восток-СОС, АКЦентра и местной инициативы "Феникс" провели детский фестиваль "Золотое-ФЕСТ". В нем приняли участие более 1000 человек - детей и

Мобильные бригады на выезде. Июль.

Думали - поедем в короткую лёгкую поездку, получилось как всегда. Сначала зависли с поломкой машины, выбились из графика. На Родине два дня назад были обстрелы, дети находили неразорвавшуюся гранату, в Тошковке месяц нет газа - кусок газопровода проходит по неподконтрольной территории, взрослые на взводе - непонятно, что будет зимой, детям всё передаётся... Тяжелые два дня.

Мобильная бригада в июне: Праздник ко Дню Защиты Детей и конкурс "Дети рисуют мир"

Июньский выезд мобильной бригады АКЦентра был особенным, потому что он был посвящен Дню Защиты Детей, и мы решили устроить детские праздники в как можно большем количестве мест для наших детей, живущих поблизости от линии распределения. Мироновский, Петровка, Станица Луганская, Тошковка, Горское, Золотое, Карбонит, Родина ... В каждом из этих городов и поселков мы с партнерами - представителями NRC (Норвежский Совет по делам беженцев) - провели конкурс рисунка на асфальте «Дети рисуют мир" и подарили всем детям подарки: игры, книги, наборы для вышивки, бисероплетения и гравировки.

Подписаться на Карбоніт