Большой Олений отчет

Подарунок

И наконец вот он - БОЛЬШОЙ ОЛЕНИЙ ОТЧЕТ!

Дитяче свято в Миронівському
Проект Олені Святого Миколая 2018 продолжался 2 месяца - с середины ноября 2017 до середины января 2018 года.

Мяч исполнения желаний
Местные волонтеры и учителя прислали 1630 писем от детей, живущих вдоль линии разграничения, Святому Николаю. Мы оцифровали их и составили Таблицу детских желаний, опубликовав ссылку на нее на нашей странице.

Лист
Вы прислали нам 1475 адресных подарков, а еще 155 мы купили за деньги, которые вы перевели на карту, на счет, принесли лично.

Наплечник для малечі
Мы получили больше 300 посылок и доставок Новой Почтой из 49 городов и поселков. Мы вели карту проекта! На карте разноцветными фигурками оленей обозначены населенные пункты, из которых приходила помощь Оленям. Как видите - помогли Миколаю исполнить это огромное дело не только харьковчане, но и люди со всех уголков Украины. И не только Украины: подарки приходили из Испании, Италии, Монако, США, Канады, Мексики, Германии - их можно увидеть на карте полного размера:

Мапа Олені Святого Миколая 2018

В самый пик мы забирали больше 30 посылок в день!
Мы разыскивали, пока не находили, каждый недостающий подарок перед каждым выездом - каким бы необычным он ни был. Здесь можно вспомнить Японські та Американські солодощі, флаг Германии, зеленое обтягивающее платье на 12-летнюю девочку с неизвестным размером, часы с кукушкой... Фигурку Джека Воробья так и не нашли. Заменили пиратским кораблем с фигурками пиратов.  А этот мальчик получил желанную 3D-ручку!

омріяна 3D-ручка

Девочка из Новоивановки Киевский симфонический оркестр Филармонии подарил настоящую скрипку!

Скрипка
Гарантированно дети НЕ получили только гироскутеров и айфонов. Все остальное, даже самое невероятное - вы прислали!
ролики

Великая сила детской веры в Чудо! Пишет Ольга из села Ласточкино Донецкой области:
«Когда сын писал письмо, я его подготавливала, что может и не быть такого подарка. Но теперь понимаю, что он даже и не думал, что часы не смогут привезти! На Новый год мы ему подарили денежку, и я ему предложила поехать купить часы. Но он,посмотрел на меня и сказал: «Зачем мне потом двое часов? Я буду ждать свои!!!» Вот так детская мечта превратилась в реальность. Оказалось, что дети действительно поверили в чудо больше, чем родители!!!»

годинник
На Карту Приватбанка 4149 4378 5177 2507 и на счет АКЦентра за эти 2 месяца пришло 192 791 грн. Еще 57 000 нам дали наличными.
Дівчинка з мішкою

За время проекта Олени сделали 5 выездов в 22 населенных пункта на как минимум 3 машинах каждый раз (иначе мы не увезли бы все подарки!) На горючее ушло 29009 грн. Еще 3180 грн. ушло на срочный ремонт машин.

Пірат з подарунком
На покупку подарков (игрушек, спортинвентаря, фруктов и сладостей) мы потратили 160 969 грн. Около 6 000 ушло на логистические расходы. И мы покрыли аренду и коммуналку за декабрь, иначе весь проект был бы невозможен. У нас осталось 27 000, которые мы с вашего разрешения потратим на аренду помещения в январе и на февральские мобильные бригады. Уже сейчас у нас спрашивают "Скоро ли вы приедете опять?"

Ласточкино

Мы хотим еще раз поблагодарить всех-всех-всех, кто принимал участие в нашей акции передачи тепла из рук в руки: и мальчика из Днепра, который наколядовал немного денег в праздники и поделился с детьми Донбаса своими сладостями, прислав их Новой Почтой, и бабушке, которая несколько раз приносила в АКЦентр для деток самовязанные теплые носочки и варежки; и тем, кто специально ехал на рынок, в магазин, чтобы выбрать подарок ребенку, писал теплое письмо или открытку; и людям, которые смогли купить и прислать по 40 подарков для разных детей. Вы - огромные молодцы и у нас с вами все получилось!

Вещи для сестренкиSapronov Yuri, благодаря Вашему посту к делу Оленей присоединилось много новых людей! Спасибо!

Село ОрловкаAlesya Skalozub, Вы - Оленья легенда, потому что сделали то, во что мы сами не верили!

Дівчинка з телефономАнна Гордиевская, мы благодарны Вам, как и 40 детей, которые получили прекрасные подарки от Вашей семьи!
Дівчинка зі Щастя

Спасибо Mykhaylo Kobtsev и всей команде за сладкие подарки и помощь в доставке подарков!

Машинка

Помощь от вас была своевременной и очень важной!

олені з солодощами та машинкою

Спасибо новым Оленям, поехавшим с нами на своих груженых подарками машинкам к детям через все блокпосты, ночь, непогоду - Dominique Rouvinet, Андрей Полишоп, Вадим Фарион, Елена Швыдкая.

ОлениБФ "Харків з тобою" - вы еще раз проявили себя как настоящие друзья и партнеры!

Святий вогоньAndrey Volokita и Anna и Рудольф Гельфанд, Ирина и Константин Шпита, Анастасия и Виталий Рутус, Marichka Kolomiiets, Vladimir Tsoi, Тарас Рейка,
MobyDev, Playtech Kiev, Videal, Київміськбуд, Нафтогаз України - Naftogaz, #TEAM, Корпорація "Ранок", Ранок Креатив, NIX Solutions Ltd, Formula Estate, Limited Liability Company, TOKA Ukraine, Гимназия "Очаг", Школа № 2, КЗ Люботинська школа-інтернат "Дивосвіт" и многие-многие-многие другие - огромное спасибо!!!

Дівчатка на святі

И напоследок, главное для нас - даже не сами эти подарки, какими бы замечательными они ни были. Они - только аккумуляторы тепла, только повод поговорить о нашей стране и мечтах, о счастье и благодарности, о сочувствии, о единстве, о войне и мире, о детях и взрослых.
А еще хочу сказать: этот проект - наиболее яркий из наших проектов. Но он - только верхушка айсберга, только маленькая часть нашей повседневной работы. И не только АКЦентра - но и многих волонтеров и соцработников на линии разграничения, которые в очень тяжелых условиях стараются сделать жизнь детей более яркой.
И еще раз - спасибо всем вам, друзья. За помощь и за Доверие!

Наша команда